Строительные работы неизбежно сопровождаются скоплением самого разнообразного мусора. Вывезем строительный мусор - ООО "БонТранс". Строительный мусор отличается от других типов отходов тем, что он бывает больших габаритов, тяжелым, неудобным для уборки, вывоза и утилизации, а также некоторый мусор нуждается в особой утилизации.

строительный мусор

Это могут быть фрагменты плит и перекрытий, битый кирпич, арматура, песок, остатки отделочных материалов, куски труб и многое другое. Между тем, неубранная стройка – повод для внимания властей и применения штрафных мер. Именно поэтому необходимо своевременно убирать скопившийся хлам вокруг площадки и заказывать вывоз строительного мусора мусорным контейнером.

Вывоз строительного мусора контейнером

Конечно же, занимаясь уборкой на территории стройки, хочется сократить затраты, связанные с этим процессом. Этому способствует грамотный вывоз строительного мусора мусорным контейнером. Что сюда может входить? Конечно же, правильный подбор необходимой емкости, чтобы оптимально загрузить строительные отходы, тем самым сократить количество необходимых поездок, что уменьшает стоимость услуг на это. Также важно, чтобы мусор, особенно крупногабаритный и тяжелый, можно было удобно загрузить, используя при этом наименьшее количество рабочей силы. Все это возможно решить с помощью «правильного» контейнера.

Вывоз строительного мусора мусорным контейнером возможен несколькими типами емкостей. Обычно для этих целей используются контейнеры 8, 20, 27 и 33 метра кубических, каждый из которых имеет свои характеристики, позволяющие идеально выполнить поставленные задачи.

  • Бункеры малого объема подойдут для небольших объемов строительного мусора (обломки, сыпучий мусор, ветки и тому подобное). Заниженный край у такой конструкции (ее еще называют лодочка) помогает снизить усилия при загрузке отходов стройки.
  • Далее, чем более габаритный строительный мусор предполагается складировать и вывозить, тем большего объема контейнер понадобится.
  • Удобны в использовании и пресс-контейнеры, они не просто хранят в себе мусор, но и обладают повышенной вместимостью, прессуя отходы.

При любых затруднениях, связанных с выбором наиболее удобного и выгодного для заказчика контейнера, всегда можно обратиться в компанию по вывозу и утилизации отходов за консультацией. Там обязательно помогут выбрать оптимальный вариант емкости для мусора. Кроме того, при вывозе строительных отходов контейнерами, могут понадобиться специальные погрузчики, дополнительная рабочая сила, что также можно заказать в компании.