Вывоз и утилизация бытовых отходов по низким ценам. ООО БонТранс +7 915 095 17 77. В крупных городах проблема вывоза мусора считается одной из самых актуальных.

вывоз бытовых отходов Москва

Бытовой мусор и твердые бытовые отходы (ТБО) представляют собой отходы потребления, пищевых продуктов, различные бытовые предметы и товары, утратившие свои потребительские свойства. Примечательно, что количество мусора лишь увеличивается – в год его объемы вырастают на 3%.

Вывоз бытовых отходов в Москве осуществляется в зависимости от их сути. Твердые бытовые отходы подразделяются по свойствам, которые им присущи. В частности ТБО классифицируют так:

по составу и предназначению (пищевые, пластиковые, бумажные, стеклянные, металлические, резиновые, текстильные и т.д.);

по степени опасности для окружающей среды (лаки и краски, батарейки и аккумуляторы, медицинские отходы, лампы, барометры, тонометры, приборы содержащие ртуть и т.д.);

по возможности воздействия на окружающую среду (производственный мусор, утилизировать который экономически необоснованно, вторичное сырье – подлежащие утилизации материалы, отходы опасности 1-го, 2-го, 3-го классов).

Услуги по вывозу мусора в Москве

Вывозом ТБО и различных видов мусора в столице занимаются многие организации. Кроме того, с ними можно заключить договоры на утилизацию мусора на постоянной основе. При необходимости можно заказать и разовый вывоз бытовых отходов в Москве.

Проезд по центру столицы для грузовиков запрещен. Однако компании, занимающиеся вывозом мусора, имеют специальные разрешения, за счет которых они могут вывозить отходы из любой точки столицы.

Помимо этого, организации могут предоставить своим клиентам специальные емкости для сбора отходов. А также предлагают услуги по сбору и переработке отходов соответствующих категорий.

Специфика работы по вывозу бытовых отходов

Вывоз твёрдых бытовых отходов (ТБО) осуществляется при помощи специальной техники с задним погрузчиком. Для разных видов мусора предусматриваются отдельные площадки за территорией города. Строительный и бытовой мусор не должен вывозиться на один полигон.

Специалисты компаний, занимающихся вывозом бытовых отходов в Москве, соблюдают правила утилизации отходов. Это важно для поддержания чистоты местного ландшафта и благоприятного состояния экологической обстановки окружающей среды. Правильный подход к утилизации отходов может оказать неоценимую пользу для экологической ситуации как в настоящем, так и в будущем.